Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Льготы на земельный налог

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день!
В настоящее время пенсионеры озабочены сбором документов для оформления льгот по уплате земельного налога дачных участков (т.е. в итоге пенсионер должен получить в налоговой инспекции по месту жительства справку о праве на льготы, по которой налоговая инспекция по месту расположения земельного участка оформляет установленную местной властью льготу).
Вопрос. Какими документами регламентируется порядок выдачи справок о праве на льготы и каков порядок их получения.
Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-11-09

Здравствуйте.
Я не встречалась с подобного рода справками. Действительно, льготы предусмотрены местными властями –Муниципальными образованиями. И для того, чтобы получить льготу нужно сразу обратиться с Заявлением о применении льготы в налоговую инспекцию по месту нахождения земельного участка, приложив копию документа на основании которого полагается вам льгота. Если вы пенсионер, то это копия пенсионного удостоверения. Каковы льготы по имущественным налогам в вашем регионе вы можете узнать на электронном сервисе ФНС «Справочная информаци о ставках и льготах по имущественным налогам» далее по ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/

  1. Налоговому органу нужно внести в базу данных ваш номер пенсионного удостоверения, поэтому достаточно ксерокопии, и на ней сами напишите копия верна, укажите дату, ФИО и подпись. Этого вполне достаточно.
  2. Добрый день!
    Спасибо за ответ!
    Прошу уточнить, что значит копия пенсионного удостоверения. Это просто копия сделанная копировальным аппаратом или каким-то образом заверенная копия.
    Спасибо за внимание.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector