Материальная выгода по ссуде



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

На работе взял беспроцентную ссуду, с отсрочкой выплаты 2 года. Сейчас начали удерживать налог 35%, на работе сказали, что для того чтобы этот налог не удерживали, нужно принести справку с налоговой о том что ссуда потрачена именно на приобретение жилья. Обязательно ли оформлять полный имущественный вычет за покупку квартиры (13%), чтобы получить эту справку, как сказали в отделении налоговой?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-10-08

Здравствуйте, Анвар.
Если Вы не предъявите уведомление из налоговой инспекции 35% продолжат удерживать. (пп. 1 п. 1 ст. 212 и п. 2 ст. 224 НК РФ)
Имущественный вычет предоставляется один раз в жизни, частично получать вычет нельзя.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте