Могу или нет получить вычет с процентов по ипотеке



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2007 году была приобретена квартира. С 2008 года получал вычет по ней.
В 2013 была взята ипотека на долевое строительство другой квартиры. Свидетельство о собственности получили в 2016 году. Могу или нет получить вычет по уплаченным процентам по новой квартире? Если да, то можно ссылку на закон?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-02-14

Здравствуйте.
Если при покупке первой квартиры вы еще не воспользовались вычетом по процентам, то заявить такой вычет вы можете по второй квартире. В ст. 220 НК РФ данный вычет выделен как самостоятельный.
По процентам вы в этом году можете подать за 2014, 2015, 2016гг, остаток перейдет на дальнейшие периоды.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте