могу ли я получить имущественный вычет?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

в 2015 году приобрела дом в Болгарии, для чего согласно болгарскому законодательству было образовано ИП, учредителями которого явились я и сын на равных правах. я работающий пенсионер, школьный учитель. могу ли я в этом случае получить налоговый вычет и как это сделать?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-01-08

Здравствуйте!
Согласно налоговому законодательству России, налоговым имущественным вычетом имеют право пользоваться физические лица, получающие доходы, облагаемые по ставке 13%, являющиеся резидентами РФ и приобретающие имущество на территории России (ст.220 НК РФ)

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте