Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Могу ли я получить ИНН по временной регистрации?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! я гражданка РФ, зарегистрирована в Темрюкском районе, поселке Чушка. Сейчас проживаю в Республике Коми, город Усинск. Получила здесь временную регистрацию. Пришла в налоговую подавать документы на получение ИНН, мне отказали. Имею ли я право получить ИНН по месту временной регистрации? Если да, как этого добиться?
Спасибо.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-10-21

Алина, здравствуйте.
Согласно п. 7.1 ст. 83 НК физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.
Есть вариант электронного обращения в налоговый орган. Вы можете заполнить Заявление на официальном сайте Федеральной налоговой службы http://www.nalog.ru при помощи сервиса «Подача заявления физического лица о постановке на учет«. В этом случае для получения свидетельства нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации лично с документом, удостоверяющим личность. Так же можно направить Заявление https://nalogcity.ru/blanks/24009 по почте с уведомлением о вручении. К заявлению приложить заверенную копию документа (документов), удостоверяющего личность физического лица, заверенную копия документа подтверждающего регистрацию по месту жительства. В этом случае свидетельство направляется по почте на указанный Вами адрес или его может забрать Ваш представитель, у которого должен быть документ подтверждающий его полномочия

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector