Могу ли я получить налоговый вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Я купила дом у отца своего мужа (свёкра), могу ли я получить налоговый вычет за покупку дома!!! Заранее спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-13

Добрый день! Я купила квартиру в ипотеку в 2014году. Могу ли я получить вычет в этом году или уже опоздала?
Я работаю и плачу налоги. Спасибо!
 

  1. Наира, здравствуйте.
    Вы имеете право подать декларацию за 2014 год в 2015 году, так как ограничений по срокам нет. Чем раньше вы подадите декларацию, тем быстрее получите возврат налога. Учтите то обстоятельство, что налоговый орган в течение 3-х месяцев проводит камеральную проверку и затем в течение месяца осуществляет возврат .
2015-05-14

Регина, добрый день.
Да.  Вычет получить можете на покупку дома, так как вы со свекром не являетесь взаимозависимыми лицами (ст. 105.1 Налогового Кодекса Российской Федерации).

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте