Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Могу ли я узнать зарегистрирован ли наймодатель квартиры в налоговой?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, меня зовут Радмила. В прошлом году в январе 2017 года. Чеконова Вера Васильевна сдавала мне в найм квартиру, которая находиться в её собственности. Размер оплаты за квартиру входили в найм. Сумма 9000+ коммун… Хотелось бы узнать, действительно ли она зарегистрирована в налоговой и платила ли налоги за квартиру?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2018-03-26

Добрый день, Радмила! Чеконова Вера Васильевна, наймодатель, обязана отчитаться в налоговый орган по месту нахождения квартиры в срок до 30 апреля 2018 года ( с учетом переноса выходных до 2 мая).
В настоящее время опубликован для обсуждения Проект закона о внесении поправок в  статью 219 НК РФ. В нем предложен новый социальный налоговый вычет – по найму жилья. Максимальный размер вычета предлагается установить в размере 2000 000 руб. Вычет могут получить только те, кто не получал имущественный налоговый вычет.  И кроме того ст.220 дополнят поправкой «нельзя получить имущественный вычет, если до этого право на вычет по аренде квартиры уже реализовано».
Чтобы получить социальный вычет по найму необходимо будет сдавать декларацию 3-НДФЛ, и прилагать подтверждающие документы: Договор найма, зарегистрированный в ЕГРН и документы, подтверждающие расходы, Справку 2-НДФЛ.

  1. Добрый вечер, Радмила!
    Физическое лицо, сдающее в наем свое жилье, обязано отчитаться до конца апреля 2018 года, то есть сдать декларацию, а уплатить налог ему нужно будет в срок до 15 июля 2018 года, так записано в налоговом законодательстве.
  2. ОДНИМ СЛОВОМ ВСЕ ЖЕ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ, ОНА ПЛАТИЛА НАЛОГИ? ИЛИ ВОТ ДОЛЖНА ДО КОНЦА АПРЕЛЯ ТОЛЬКО ОТЧИТАТЬСЯ?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector