Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Можно ли сдавать неприватизированную комнату в общежитии

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Моя соседка сдает неприватизированную комнату в общежитии. Налоги она никакие не платит.Вообще,она имеет право сдавать комнату если соседи против.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-09-04

Анна, здравствуйте.
Все знают, что неприватизированная квартира принадлежит городу, но мало кто из наймодателей заботится о получении письменного согласия представителя муниципалитета и всех, кто прописан в квартире, на сдачу жилья в наем. Именно эта бумага является основополагающей.
Для этого в адрес начальника Управления (Агентства) недвижимого имущества того района, где находится квартира. составляется письмо , которое должно быть подписано всеми зарегистрированными в квартире жильцами, а также будущими арендаторами. Заменить подпись отсутствующего по каким-то причинам нанимателя муниципального жилья может нотариально заверенная доверенность в адрес другого нанимателя.
В ответ чиновники должны в течение 10 рабочих дней дать свое согласие на поднаем квартиры (либо прислать мотивированный отказ). Поводом для отказа может послужить, например, слишком большое число арендаторов. Не следует забывать, что санитарная норма по числу квадратных метров на каждого проживающего (9 метров общей площади для отдельных квартир и 15 – для коммуналок). Впрочем, для сдачи в поднаем неприватизированной комнаты в коммуналке и согласия районной администрации будет мало. Если в случае с приватизированной комнатой согласие соседей желательно, но необязательно, то муниципальную собственность можно сдать исключительно с их письменного одобрения.
Информацию о неуплате налогов вы можете сообщить в налоговую инспекцию по месту жительства.
 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector