можно получить вычет, а вычет по уплаченным процентам не получать при ипотеке?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Подскажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет за квартиру, купленную в ипотеку, но не получать вычет по процентам(3 000 000)? А вычетом по возврату процентов воспользоваться при следующей покупке жилья в ипотеку? 

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-03

Оксана, добрый день.
Согласно п.9 ст.220  НК РФ, если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные пп. 3 и 4 п. 1 данной статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования.  Пп.4 п.1 ст.220 — это как раз проценты по кредиту, взятому на приобретение жилья. Законодатель четко высказал позицию, другого не дано. Единственно что у вас может приостановлен вычет отсутствием доходов,облагаемых по ставке 13 %.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте