Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

муж ветеран, а налог на автомобиль приходит.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Нам второй год подряд приходит налог на автомобиль. Муж является 100% льготником (ветеран боевых действий). К сожалению, не хватает времени доехать и разобраться. Нам подсказали, что можно просто написать письмо в налоговую. А вот по какому адресу и на чье имя не знаем. На сайте налоговой пыталась найти образцы бланков, но информация загружается либо с вирусами, либо вообще не то что нужно. Проживаем в Саратове и относимся к Ленинскому району. Как быть? Может письмо можно отправить в электронном виде? Спасибо!!!!! Ольга.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-07-02

Ольга, здравствуйте.
Для начала нужно определиться, есть ли в вашем регионе льгота на транспортный налог. Сделать это можно по ссылке: https://nalogcity.ru/lgotu/tranpost/ . Оказывается есть. Чтобы пользоваться льготой нужно письменное заявление произвольной формы о представлении льготы в налоговый орган о месту нахождения транспортного средства с указанием транспортного средства и документов, подтверждающих право на льготу. Льгота предоставляется только в отношении одной единицы транспортного средства (легкового автомобиля или мотоцикла, мотороллера),с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно, по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по данному налогу.
А теперь как вам обратиться в налоговую инспекцию: Налоговая инспекция ИФНС по Ленинскому району г. Саратова, информация находится по ссылке https://nalogcity.ru/saratov/nalogovaya-inspektsiya-po-leninskomu-rajonu-g-saratova-saratovskaya-oblast/

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector