Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Налог на автотранспортное средство?

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Я приобрел автомобиль в Московской области, а постоянно зарегистрирован г. Анадырь, ул.Отке 24-а, кв 7. Как мне посмотреть на вашем сайте мою задолженность и оплатить налог на автотранспортное средство?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-08-21

Наталья, добрый вечер.
2 мая 2014 года вступил в силу закон РФ от 2 апреля 2014 года №52-ФЗ «О внесении изменений в первую и вторую часть Налогового кодекса РФ», который обязал жителей страны самостоятельно сообщать в налоговые органы о принадлежащей им собственности, в том числе и о наличии транспортного средства. Ранее после покупки автомобиля владельцу ТС приходило письмо с уведомлением об оплате транспортного налога, но со 2 мая все изменилось. Теперь, если письма не приходят, это сигнал для того, чтобы сообщить в налоговую инспекцию о наличии у вас автомобиля или любого другого имущества. В случае неуплаты транспортного налога закон предусматривает наказание в размере 20% от суммы задолженности за истекший год. Предоставлять сведения требуется до 31 декабря следующего за истекшим налоговым периодом.
— Можно подать информацию, воспользовавшись личным кабинетом, на официальной странице налоговой службы. Для этого Вам нужно авторизоваться – ввести логин (ИНН) и пароль. Для того чтобы пользоваться личным кабинетом, нужно получить доступ, для этого необходимо обратиться налоговую с паспортом и ИНН, где Вас внесут в базу данных и выдадут персональный логин и пароль. Далее Вы увидите все принадлежащее Вам имущество и сумму начисляемого налога. Если же письма не приходят, то необходимо в личном кабинете зайти в «Объекты налогообложения» и, если там отсутствуют данные о наличии автомобиля, то следует подать уведомление в налоговый орган. Затем укажите причину подачи заявления и следуйте дальнейшим оповещениям портала.
— Если в списке принадлежащего Вам имущества автомобиль указан, а письма до сих пор не приходят, то с помощью специально раздела в личном кабинете необходимо подать заявление с просьбой рассчитать транспортный налог на Ваше транспортное средство. Также необходимо приложить копии документов, подтверждающих наличие автомобиля – копию регистрационного свидетельства, копию ПТС и копию договора купли-продажи авто.
Оплата транспортного налога через сайт nalog.ru в личном кабинете налогоплательщика. Личный кабинет достаточно простой, и Вы сразу видите всю необходимую информацию.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector