налог на договор дарения



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Квартира получена дочерью по завещанию бабушки 2 года назад. Сейчас дочь намерена передать ее своему отцу договором дарения. Должен ли будет отец оплатить 13% налог за регистрацию дарения? В соответствии со ст. 217 п.18.1 НК РФ вроде не должен, но многие юристы говорят при консультации, что есть с 2016г. какие-то новые поправки на основании которых надо будет платить. Прошу указать основание для уплаты налога 13% одаряемым, если такое существует. Спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-01-29

Добрый вечер.
Налог на дарение между близкими родственниками не предусмотрен.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте