Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Налог на долю в квартитре

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Вот уже несколько лет я живу за пределами Российской Федерации.После смерти мамы в городе Апатиты мне осталось 2/3 жилплощади в трёхкомнатной квартире.Я оформила доверенность на соседку и она занималась оформлением всех документов.В итоге свидетельство о регистрации у меня на руках.Теперь я ,так понимаю,надо платить налог на имущество.По месту моей прописке  в Ленинградской области пришло письмо (я предполагаю,что из налоговой), но получить за меня его никто не смог ,нет доверенности. Моя соседка опять же  обращалась в налоговую инспекцию по месту оформленной квартиры,но там ей сказали,что данных не меня нет. В ближайшее время я приехать в Россию не имею возможности . Объясните , как выяснить куда и сколько я должна оплатить?  

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-07-30

Наталья, здравствуйте.
По Вашему описанию, по квартире в г. Апатите налог оплачивается в налоговую инспекцию №8.
1. Позвоните инспекторам по приведенным номерам.
2. Оставьте письмо на официальном сайте ФНС. 
3. Можете оформить доверенность на соседку  и передать через почту. 

  1. Оплатить можно в любом месте (сбербанк, др. банки, ч/з банкоматы, через "личный кабинет налогоплательщика" и т.д.)
    Наталья, прошу прощения, я Вас не правильно понял.
    Да, вся информация о начисленных налогах и т.д. будет по месту Вашей основной прописки, то есть в Ленинградской области.
  2. Алексей, значит я не могу оплатить налог по месту моей прописки ? Дело в том, что моя соседка скорее всего не сможет заниматься моими делами. А по месту моей прописки в Ленинградской области есть подруга, которая сможет оплатить за меня налог. . Благодарю за ответ!
2014-07-30

Наталья, Вы сможете через интернет отслеживать налоги, если получите доступ к «личному кабинету налогоплательщика» (ЛКН)
Для того чтобы войти в кабинет, Вам необходим либо пароль/логин либо квалифицированная электронная подпись. Так как Вы не проживаете в РФ, необходимо отправить нотариальную доверенность Вашему представителю, который получит доступ в кабинет. Далее Вы сможете контролировать налоги, оплачивать их через интернет. 
Актуальные вопросы по ЛКН. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector