Налог на имущество и ЕНВД



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Я, ИП, проживаю и работаю на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (Закон РФ №1244-1), имею в собственности встроенное помещение, в котором осуществляю предпринимательскую деятельность, облагаемую ЕНВД, который заменяет НДФЛ, налог на имущество и НДС.
Должен-ли я платить налог на данное имущество (кадастровая стоимость есть)? Если-да, то по какой процентной ставке: как физическое лицо или как организация?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-11-24

Добрый вечер! 
Сначала нужно уточнить, включен ли ваш объект в перечень объектов недвижимого имущества, учитываемого по кадастровой стоимости.
Согласно налоговому законодательству налоговая база рассчитывается по кадастровой стоимости по следующим объектам (ст. 378.2 НК РФ):

  1. Административно-деловые центры и помещения на их территории
  2. Торговые комплексы и помещения на их территории
  3. Нежилые помещения

Перечень имущества каждый год обновляется и размещается на сайтах исполнительной власти субъектов РФ.
 Расчет налога производится налоговыми органами по ставкам и объектам, установленными местными законами.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте