налог от продажи квартиры



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Взимается ли налог при продаже квартиры ниже кадастровой стоимости, полученной по наследству менее 3-х лет назад?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-02

Наталья, здравствуйте.
При продаже квартиры, находившейся в собственности менее трех лет, вы обязаны задекларировать доходы от ее реализации. Сделка должна отражаться по рыночной цене. Если отклонение от рыночной цены будет более чем 20 %, то ,в соответствии со ст.40 НК РФ, налоговый орган может на это обратить внимание.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте