Налог с иностранных работников



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте. Я гражданин Украины, работаю официально на предприятии в Московской обл. Раньше мы работали на основании разрешения на работу, и налог на наши доходы платило предприятие. С начала 2015 года, когда ввели патент на работу, налог платим мы сами, и как нам сказали в отделе персонала, та сумма, которую предприятие платило за нас по старому законодательству, а это 13% от заработной платы, будет нам возмещена. Объясните, пожалуйста, этот вопрос подробнее, особенно интересует начиная с какого периода должна быть возмещена сумма — ведь мы начали лично платить налог начиная с января месяца, значит деньги должны быть возмещены тоже начиная с января? Спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-11-03

Владимир, здравствуйте.
Иностранные граждане, работающие по патенту, в соответствии с п. 2 ст.227.1 Н К Р Ф должны уплачивать фиксированные авансовые платежи по НДФЛ за период действия патента . В платежном документе вы должны были указывать наименование платежа «Налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа».
Какова процедура с возвратом этих сумм.
Налоговый агент , это значит ваша организация, должна уменьшить исчисленную сумму налога на сумму уплаченных вами фиксированных авансовых платежей на основании вашего письменного заявления и документов, подтверждающих уплату фиксированных авансовых платежей, после получения от налогового органа Уведомления о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на сумму уплаченных авансовых платежей.
Налоговый орган обязан направить указанное выше Уведомление вашей организации в 10-тидневный срок со дня получения заявления от вашей организации, при наличии в налоговом органе информации, полученной от территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, о факте заключения налоговым агентом с налогоплательщиком трудового договора и выдачи налогоплательщику патента.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте