Заполнить 3-НДФЛ онлайн
Интернет бухгалтерия

Налог с образования (форма обучения Экстернат)

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте, прописка у меня Н.Новгород (если точнее ул. Рокоссовского (Советский р-н)), но живу и получаю второе высшее я в Санкт-Петербурге, РАНХиГС, форма обучения — Экстернат, Юридический ф-т. Поэтому обращаюсь на сайт налоговой г. Нижнего Новгорода, поскольку все говорят по-разному.(а мне ехать в любом случае в НН)
Я полностью оплатила за все курсы, осталось сдать последний курс. На следующей неделе поеду в Н.Новгород и заодно получить этот налог. Поскольку из СПБ не накатаешься в НН, хотела уточнить список необх. документов. Подскажите пжл!!! 

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-10-24

 И самое главное забыла спросить когда я смогу получить этот налог, успею ли по приезду в НН это сделать за неделю или есть какие-то опред. сроки?

  1. Оплачивалось обучение в 2013 году в сумме 220 000 тр, на тот момент я работала в др. компании, сейчас не работаю.
2014-10-24

Анна, здравствуйте.
Оставив на этом сайте вопрос вы не обращаетесь к инспекторам налоговой службы г. Нижний Новгород. Для того, чтобы получить ответ от них нужно перейти на официальный сайт ФНС. 
По вашему вопросу.
При получении вычета за собственное обучение форма обучения значение не имеет. Главное чтобы у образовательного учреждения была лицензия.
Максимальный сумма вычета составляет 120 000 руб., то есть вам вернут 15 600 руб. за 2013 год.
Список документов найдете тут
Процесс получения:
Идете в налоговую инспекцию по месту прописки, сдаете все документы, потом в течение 3-4 месяцев Вам перечислят деньги, при условии корректного заполнения декларации и предъявлении всех документов.
Если нет возможности поехать, отправляете документы с описью вложения через почту.

  1. Анна, при получении вычета декларацию сдают в течение всего года, то есть за обучение оплаченное в 2013 году, документы имеете право подать в течение 2014 года.
    Под компанией вы имеете в виду, частых лиц, которые платно заполняют декларацию?
    Узнавайте этот момент у них.
  2. Спасибо большое за ответ!!! Как мне понимать след. фразу? "Налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года следующего за истекшим календарным годом." Я за обучение платила в 2013 году, т.е. я уже не смогу подать декларацию и получить налог? или как?
    Если могу, то я буду заполнять ее через компанию.(не сама) Можно ли это сделать в Нижнем Новгороде или обязательно нужно заполнить в Питере?? Прошу ответить на вопрос, завтра уже выезжать

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.