налог с продажи квартиры



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте. У меня с отцом квартира была в общей собственности с 1996 года,в апреле 2015 он оформил дарственную своей доли на меня,сейчас я хочу продать квартиру и все говорят что я буду платить налог так как квартира в собственности меньше трех лет,так ли это? Хотя я прочитала письмо мин.фина от 27 июня 2011 под номером 03-04-05/7-444 опирающееся на статьи 235 и 131 гражданского кодекса и от туда поняла что налог мне платить не надо так как собственность возникает с момента первой регистрации так ли это подскажите подалуйста. Заранее спасибо

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Loading...Loading...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-15

Мария, здравствуйте.
Все верно. Если вы до получения в дар уже владели частью собственности квартиры, то срок владения в целом квартиры исчисляется с момента владения первой регистрации доли в собственности квартиры. И, следовательно, налог не возникает, и декларировать доходы от продажи квартиры не нужно.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
В онлайн режиме определяйте статус контрагента: проверка регистрационных данных, достоверная информация из картотеки арбитражных судов, свежая выписка из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), ошибки в реквизитах контрагентов
Заполните быстро и удобно документы для ФНС
Сервис для подготовки документов в ФНС. Быстро, удобно и безопасно. Подготовка займет не больше 15 минут.
– Регистрация ИП
– Регистрация ООО
– Вся отчетность через интернет
– Консультации экспертов
– Расчет налогов и зарплат
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте