налог с продажи квартиры нерезеденту



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

«Не резидент — лицо, зарегистрированное в России менее 183 дней в году. Независимо от того сколько лет квартира находится в собственности налог составит 30%.»
Вопрос. Я зарегестрирована в России ,но фактически проживаю за границей. В России бываю 2 раза в год в сумме 30 дней. При продаже квартиры в России должна я платить налог 30 процентов?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-12-11

Добрый вечер, Екатерина!
Согласно п.3 ст. 224 НК РФ «Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, вычет при продаже квартиры нерезиденту РФ не предусмотрен. Следовательно, получение дохода от продажи квартиры будет облагаться налогом по ставке 30% с обязательной подачей декларации по форме 3-НДФЛ в срок до 30 апреля года следующего за годом продажи и уплатой налога в срок до 15 июля.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте