Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Налог за квартиру военнослужащим

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Мой сын военнослужащий. В сентябре он предоставил справку в налоговую инспекцию. А 22 ноября пришло извещение, что он должен оплатить налог. Никакого документа, что у него приняли эту справку ему не дали. Объясните, пожалуйста, когда он должен предоставлять такую справку, может быть, достаточно предоставить удостоверение военнослужащего. К сожалению сотрудники, которые принимали справку, не дают никакой информации и не хотят разговаривать с клиентами. Что теперь ему делать, чтобы ему не присылали такие извещения с долгом. Спасибо!

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-11-23

Наталья, здравствуйте.
Во-первых, надо бы уточнить, о каком налоге идет речь: налог на имущество, транспортный налог или земельный. Эти все три налога считаются местными налогами и по ним устанавливаются льготы местными властями. Чтобы убедиться, что льгота действует на территории вашего субъекта, зайдите на электронный сервис ФНС «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» далее по ссылке: https://www.nalog.ru/rn50/service/tax/d552003. Для того чтобы воспользоваться льготой, нужно написать заявление в налоговую инспекцию и к нему приложить подтверждающий документ (Справку). Заявление нужно оформить в 2-х экз, и на вашем экземпляре попросить поставить отметку налогового органа о приеме от вас заявления.

  1. Спасибо большое!
  2. Так как ваш сын имеет право на льготу, то вы должны обратиться в налоговый орган еще раз с письмом о том, чтобы вам пересчитали налог, сторнировали его, применив льготу. Для того чтобы у вас были доказательства вашего обращения в налоговую инспекцию на своем экземпляре письма попросите поставить отметку. К письму еще раз приложите Справку, о том что ваш сын является военнослужащим. Если в течение месяца вы не получите ответа на ваше письмо, то можете обратиться с жалобой на бездействие инспекции. Как подать жалобу вы можете познакомиться здесь: http://www.nalog.ru/rn77/apply_fts/complaint/#t1
  3. Анастасия, спасибо! Это налог на квартиру. (г.Ногинск) Мы просто не знаем, когда он должен предоставлять справку. Предоставили туда в сентябре, как только пришло извещение. А в ноябре нам опять пришло извещение, чтобы он оплатил налог. Что нам дальше делать?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector