Налог за проданное имущество



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Моя свекровь, пенсионер, продала в 2014 году комнату за 400 тыс.руб., подученную в 2013 году в наследство. Должна ли она оплатить налог 13% и с какой суммы, или, если сумма продажи не превышает 1 млн.руб., она освобождается от уплаты?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-31

Светлана, здравствуйте.
В вашем случае налога не возникает, но Декларацию 3-НДФЛ за 2014 году ей нужно было сдать до 30 апреля 2015 года. За несвоевременную сдачу декларации согласно ст. 119 НК РФ предусмотрен штраф не менее 1000 рублей. По вашему ходатайству штраф могут снизить

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте