налоговая декларация



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте,
я продал автомобиль 2007 г.выпуска, которым владел меньше 3х лет, а сумма продажи 100 000,00 рублей. Надо ли мне заполнять налоговую декларацию?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-10-10

Добрый вечер! Налоговым Кодексом предусмотрена обязательная сдача декларации 3-НДФЛ при продаже недвижимого и иного имущества при владении этим имуществом менее трех лет. Декларация сдается даже в том случае, если налога к уплате не возникает. Если продажа автомобиля у вас была в 2016 году, декларацию нужно сдать в 2017 году в срок до 30 апреля. За несвоевременную сдачу декларации предусмотрен штраф в размере 1000 руб. (ст.119 НК РФ).

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте