Налоговые льготы на детей



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте. есть два ребенка до 18 лет. при оформлении на работу копии свидетельств о рождении были предоставлены в отдел кадров, но налоговых льгот на детей мне не предоставляется и сумма налога с зарплаты получается больше (налог переплачевается). Как можно урегулировать данный вопрос?Можно ли в налоговой вернуть переплату (в счет уплаты других налогов).

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-07-07

Здравствуйте, Игорь.
Согласно п. 3 ст 218 НК РФ вычет на детей предоставляется работодателем на основании заявления и документов подтверждающих Ваше право на вычет (свидетельство о рождении ребенка)
Напишите заявление в бухгалтерию и с Вашей заработной платы перестанут удерживать
(1400 (за первого ребенка) + 1400 (за второго ребенка))*13% = 364 руб каждый месяц.
За предыдущие года вычет можно будет получить только сдав декларацию 3-НДФЛ + пакет документов в налоговую инспекцию по месту жительства. 
В счет уплаты других налогов данную сумму не зачислят, потому что это вычеты, а вычеты — это право налогоплательщиков. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте