Налоговый вычет



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Наша квартира состоит из четырех долей. Одна у моей жены, вторая у моей дочери, третья у тещи, четвертая у родной сестры моей жены. Все мы зарегистрированы в этой квартиры. Я хочу выкупить доли у тёщи и сестры жены. Могу ли я потом получить налоговый вычет?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-08-03

Добрый вечер! Вычет нельзя применять, если сделка осуществляется между взаимозависимыми лицами. Согласно пп.11) п.2 ст. 105.1 к взаимозависимым лицам теща и сестра жены не относится. Поэтому выкупив доли и представив документы, вы сможете воспользоваться имущественным налоговым вычетом.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте