НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

здравствуйте. подскажите пожалуйста какие документы нужны, что бы вернуть 13% от платных курсов о повышени квалификации и за платное обследование в частных клиниках? и можно ли вернуть % от платных услуг и обучение если я на тот момент не работала, возможно вернуть моему супругу? . договор оформлен на меня

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2018-03-17

Добрый день! 
Если у Вас нет возможности получить социальный вычет, то воспользоваться правом вычета может муж. Об этом говорится в пп.3) п.1 ст.219 НК РФ. Муж может получить налоговый вычет за лечение жены даже в случае оформления договора и всех платежных документов на имя жены. Только к пакету документов нужно приложить заверенную копию Свидетельства о браке.
А вот вычетом на лечение вы можете воспользоваться только сами (пп.3) п.1 ст.219 НК РФ), муж этого сделать не может.
Для осуществления возврата налога заполняется декларация 3-НДФЛ за тот год, в котором были произведены расходы. И прилагается пакет документов: Копии договоров на оказание услуг, копии лицензий на соответствующий вид деятельности (медицинская или образовательная), копии документов об уплате, справку медицинскую, заявление о возврате, Оригинал справки 2-НДЫФЛ от работодателя.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.