Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Налоговый вычет для пенсионера

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Пенсионер с 2014г., в январе 2015 зарегистрировано право собственности на дом (строительство) в г. Анапа ( проживаю в настоящее время в Улан-Удэ).
Декларацию за 2014, 2013гг. заполнять за каждый год отдельно? Покупка земли осуществлялась по доверенности, нужна ли расписка от доверенного лица на получение денег для покупки земли?
Договор на покупку земельного участка, Свидетельство о праве собственности на землю и Свидетельство о собственности на дом предоставление копий, заверенных нотариально достаточно для предоставление в налоговую на получение налогового вычета или нужны оригиналы? 

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-03-17

Лариса, здравствуйте.
На моменте строительства имущественный вычет получить не сможете. Вычет предоставляется с года получения свидетельства о праве собственности на жилой дом.
В дальнейшем за каждый год подается отдельная декларация.
Расписка о получении денег нужна.
При личном посещении инспекции для предоставления декларации нотариальное заверение не нужно, достаточно самостоятельно заверить (Для этого необходимо каждую страницу копии заверить следующим образом: «Копия верна» Ваша подпись /Расшифровка подписи/ Дата). С собой нужно взять и оригиналы документов, так как инспектора могут запросить для ознакомления. 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector