налоговый вычет на ребёнка



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Имею ли я право на получения двойного налогового вычета на ребёнка? В 2012 г умерла жена, сын 2005г. рождения,получает пенсию по потере кормильца .В 2014 г. повторно женился, супруга сына не усыновляла, налоговую скидку не получает(на данный момент находится в декрете по уходу за ребёнком) могу ли я подать в налоговую декларацию за 2013-15г. (какие справки нужны от моей супруги) на получение вычета на ребёнка. И должны ли мне на предприятии возвращать в двойном размере налоговый вычет на ребёнка, прошу вас подробно разъяснить.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-08-29

Добрый вечер!
В 2012 и 2013 гг. вы имели право на двойной налоговый вычет, так как были единственным родителем. С 2014 года право на двойной вычет вы утратили, так как официально зарегистрировали брак. И здесь не важно, что ребенок не усыновлен. Важно, что ваша жена принимает участие в воспитании вашего сына и, что проживаете вы все вместе. В настоящий момент вы сможете подать декларацию за 2013 г., приложить Справку 2-НДФЛ за 2013 г., копию свидетельства о рождении сына, копию Свидетельства о смерти матери ребенка. За 2014 и 2015 гг. ваша супруга имела право на получение стандартного вычета на вашего сына при наличии дохода, облагаемого по ставке 13%. Если дохода у супруги не было, то передавать право получения стандартного вычета супругу законом не предусмотрено.( ст.218 НК РФ). 

  1. спасибо за ответ

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте