налоговый вычет при покупке квартиры спустя два года



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

добрый день!Прочиала условия возврата вычета,но остался один вопрос:я купила квартиру в декабе 2011 года,я поняла,что могу подать на возврат за 2011,2012,2013 года,но сумма дохода за эти года была недостаточна и суммарно 13 %не составят 260 000,смогу ли я подать декларацию для дополучения суммы за 2014 год?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-03-17

По ст. 220 НК РФ, максимальная сумма имущественного вычета составляет 2 000 000 руб. (260 000 руб.). Пример, если стоимость квартиры 1 500 000 руб.  к возврату 195 000 руб., если стоимость квартиры 2 700 000 руб. к возврату 260 000 руб. 
Да, остаток вычета переносится на следующий период, то есть за 2014 год декларацию подаете в 2015 году.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте