Налоговый вычет припокупке жилья



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте. В 2004 году приобрели в долевом соотношении по 1/3 квартиру. Ребенок на момент покупки жилья был несовершеннолетним. Свою часть налогового вычета мы с супругой получили. Возможно ли сейчас получить налоговый вычет за ребенка? Спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-07-17

Роман, добрый день.
Да, такая возможность есть. С 01.01.2014 года пунктом 6 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации установлена возможность родителей (опекунов, попечителей) получать имущественные налоговые вычеты по расходам на покупку жилья и на погашение процентов в отношении объектов недвижимости, приобретенных за счет средств этих лиц в собственность их несовершеннолетних детей (подопечных). Следует отметить, что правомерность получения такого вычета родителями была подтверждена Конституционным судом в Постановлении от 01.03.2012 № 6-П. Для реализации этого права Вам необходимо представить декларацию по форме 3-НДФЛ и документы. Учитывая, что декларация может быть подана за 3 предшествующих года, до конца 2015 года Вы можете представить декларации за 2012, 2013 и 2014 и заявить данное право.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте