Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Налоговый вычет за лазерную коррекцию зрения

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Возможно ли получить вычет по расходам на операцию по коррекции зрения с помощью лазера?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-10

Ольга, добрый день.
При оплате процедуры по коррекции зрения с помощью лазера вы имеете право на возврат уплаченного вами подоходного налога в сумме 13% от стоимости лечения.
Для получения социального налогового вычета по расходам на лечение Вам необходимо собрать следующие документы и предоставить их в налоговый орган по месту жительства по окончании налогового периода (года):

  1. Заполненная годовая декларация по налогу на доходы физических лиц (бланк декларации можно взять в районной налоговой инспекции или скачать с сайта http://www.nalog.ru).
  2. Справку о доходах за год по форме № 2-НДФЛ с места Вашей работы о сумме полученного дохода и удержанного с него налога на доходы физических лиц.
  3. Копия и оригинал платежного документа (кассовые чеки или приходные кассовые ордера), подтверждающие факты оплаты услуг.
  4. Копия и оригинал договора налогоплательщика с медицинским учреждением об оказании услуг, где должно быть указано Ваше имя, как плательщика за эти услуги.
  5. Справка в установленной налоговой инспекцией форме из медицинского учреждения, где были оказаны медицинские услуги, об оплаченных суммах.
  6. Копия лицензии медицинского учреждения

 

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector