налоговый вычет за обучение



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! У меня вопрос: могу ли я получить налоговый вычет за обучение, если я потерял чеки, а в бухгалтерии мне сказали, что чеки не восстанавливаются и они могут выписать квитанцию с гербовой печатаю?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-09-04

Пётр, добрый день.
Для получения налогового вычета действительно нужны оригиналы платежных документов. Естественно, налоговая может не пойти на навстречу. Но есть судебная практика, где налоговые вычеты предоставлялись, если налогоплательщик подтверждал расходы иными документами, в частности, справкой ВУЗа, которой подтверждалось бы внесение оплаты в определенных суммах. Какого-либо закрытого перечня документов для подтверждения социальных налоговых вычетов ст. 219 НК РФ не установлено. Так что вам остается составить декларацию 3-НДФЛ, приложить пакет документов и ждать решения налогового органа.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте