Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

налоговый вычет за обучение

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Окончила 1 курс в институте ,оплачиваю сама, какие документы необходимы чтобы вернуть 13%

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-10-21

Алина, здравствуйте. Первое, на что хочется обратить ваше внимание, что вы должны иметь доход, облагаемый по ставке 13%. Далее нужно взять справку 2-НДФЛ от работодателя и по ней составить декларацию 3-НДФЛ за 2014 год в этом году и за 2015 год в 2016 году. к декларации прикладывается пакет документов: Копия договора с учебным заведением, копия лицензии, копии расчетных документов об уплате за учебу. Также составляется заявление о возврате налога с указанием вашего лицевого счета в банке. Более подробно вы можете познакомиться здесь:https://nalogcity.ru/nalogovye-vychety/vychet-za-obuchenie/

  1. Если вы платили за учебу в 2014 году, то на эти суммы вы можете подать декларацию в 2015 году. По расходам на учебу, датированным 2015 годом, декларацию нужно сдавать за 2015 год, но в 2016 году, не ранее.
  2. спасибо) по одному вопросу еще не поняла я отучилась год с 2014-2015, в этом году можно будет подавать документы в налоговую??? ( у нас закрылся институт все документы выдали , а то вдруг будет просрок и еще что нибудь, поэтому поскорее хочется все сдать)

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector