Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Налоговый вычет за приобретение жилья.

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте. Хватит ли договора купли-продажи, акта передачи и зеленки для оформления налогового вычета? Квартира оформлена на супругов пополам, а свидетельство о браке утеряно и восстановить не возможно. Будет ли это препятствием? Сколько стоит помощь в заполнении-оформлении документов и куда обратиться?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2018-03-21

Добрый вечер! 
Если каждый из вас имеет долю  в квартире, то для получения вычета по своей доле налоговая не будет требовать Свидетельство о браке. Свидетельство о браке требуется в том случае, если по желанию супругов производится перераспределение имущественного налогового вычета. К пакету документов, которые Вы перечислили нужно еще добавить расчетно-платежные документы за приобретение квартиры и Справку 2-НДФЛ от работодателя за 2017 год (если квартира приобретена в 2017 г.). Еще нужно написать заявление о возврате налога.
Для получения вычета недостаточно иметь эти  перечисленные документы, нужно еще заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, например, за 2017 год и сдать ее в налоговый орган с пакетом документов.  Составить декларацию можно с помощью фирм, которые специализируются на составлении любой налоговой отчетности. Но я бы вам посоветовала составить эту декларацию самостоятельно на гостевом компьютере в налоговой инспекции. Или в личном кабинете налогоплательщика для ФЛ.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector