НДФЛ по договору дарения квартиры



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Как будет рассчитываться НДФЛ по договору дарения квартиры в настоящий момент находящейся в ипотеке.
Кредит выплачен частично обоими супругами. Оформлен развод, идёт переоформление ипотечного договора с банком. Один супруг дарит другому . Будет ли учитываться полная кадастровая стоимость квартиры с налогом в 13% ? или расчёт будет исходить из суммы выплаченный банку на данный момент . В свидетельстве о регистрации квартиры в росреестре укзано , что квартира с обременнением ипотекой.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-02-02

Здравствуйте.
Так как договор дарения составлен после оформления развода, налог необходимо уплатить.
Согласно п.5 ст.217.1 НК РФ налогооблагаемая база в этом случае принимается равной кадастровой стоимости квартиры по состоянию на 1 января года, в котором произошел переход права собственности, умноженный на понижающий коэффициент 0,7.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте