невозможность удержание НДФЛ



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Фирма оплатила услуги адвоката как физическому лицу в платежном поручении так и написано его ФИО,  а не контора. Он должен сам заплатить потом НДФЛ, так? А мы дать о сведения, что его не удержали, правильно я понимаю?  Надо ли подавать на него сведения в налоговую?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-20

Добрый день.
При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога, налоговый агент обязан не позднее одного месяца с даты окончания налогового периода, в котором возникли соответствующие обстоятельства, письменно сообщить налогоплательщику и налоговому органу по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумму налога (п. 6 ст. 226 НК РФ).
Форма сообщения о невозможности удержать налог и суме налога и порядок его представления в налоговый орган утверждается Федеральным органом Исполнительной власти.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте