Нужно ли подавать декларацию при просрочке платежа по кредитам?



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Нужно ли подавать декларацию при просрочке платежа по кредитам? Вы с меня требуете. Но есть

ПИСЬМО

от 29 ноября 2012 г. N ЕД-4-3/20140

Федеральная налоговая служба в связи с ответом Сбербанка России от 26.11.2012 N 11-исх/3142 на письмо ФНС России от 10.10.2012 N ЕД-4-3/17119, а также на основании писем ФНС России от 10.10.2012 N ЕД-4-3/17120@ и от 18.10.2012 N ЕД-4-3/17691@, поручает Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации и МИ ФНС России по ЦОД организовать работу по проставлению в информационном ресурсе «Сведения о физических лицах» ФНС России (местного, регионального и федерального уровней) признака неактуальности всех справок о доходах физических лиц по форме N 2-НДФЛ за 2009 — 2011 годы, представленных Сбербанком России (ИНН 7707083893) в налоговые органы в соответствии с пунктом 5 статьи 226 и пунктом 2 статьи 230 Налогового кодекса Российской Федерации (т.е. как с признаком «1», так и с признаком «2»), в которых в разделе 3 справки по форме 2-НДФЛ указан только код дохода 2610 «Материальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей».

Одновременно Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации поручается отменить запланированные и прекратить начатые мероприятия налогового контроля по привлечению граждан к декларированию указанного дохода в виде материальной выгоды и уплате с него налога на доходы физических лиц.

Доведите настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов.

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Д.В.ЕГОРОВ

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-06-06

Мария, здравствуйте.
Вам с этим вопросом необходимо обратиться непосредственно в налоговую инспекцию по месту жительства. Я думаю, никакой декларации 3-НДФЛ вам сдавать не нужно, если, конечно,в налоговый орган на вас не пришли сведения от других налоговых агентов, которые вам выплатили доход, а налог не удержали. Можете письменно ответить на требование налоговой инспекции, сославшись на письмо, которое вы здесь процитировали.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте