Заполнить 3-НДФЛ онлайн
Интернет бухгалтерия

О постановке на учёт


Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Наша организация стоит на учёте в Королёве М.о. В г.Железнодорожный мы построили здание, которое будем сдавать в аренду.Когда нам надо встать на учёт по месту нахождения недвижимого имущества: после ввода здания в эксплуатацию или после получения свидетелства о регистрации? какие формы документов надо заполнить и копии каких документов необходимо предоставить в инспекцию?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-12-21

Здравствуйте, Ольга Михайловна.
Инспекция ставит на учет только на основании данных, полученных из Росреестра.
Если Ваше здание уже принято к учету в качестве ОС, а права собственности еще не зарегистрировано или сведения из регпалаты еще не поступили, то Вам нужно подать заявление в произвольной форме в инспекцию, по месту нахождения здания, при этом прикладывайте документ подтверждающего факт подачи документов на государственную регистрацию прав (ФНС России в письме от 06.09.2013 № БС-4-11/16221)
Налоговым органом в соответствии с п. 8 Методических указаний для налоговых органов «К вопросу о постановке на учет организации в налоговом органе по месту нахождения недвижимого имущества» (Приложение к Письму ФНС России от 25.01.2008 N СК-6-09/49) будет осуществлена процедура учета организации с присвоением КПП «41». При поступлении в последующем сведений от органов Росреестра о государственной регистрации прав на указанное выше недвижимое имущество постановка на учет по данному основанию будет осуществлена в установленном порядке.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте