Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Обслуживание в ЦТО

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Доброе время суток.
Расскажите пожалуйста, каким законом предусмотрено «обязательное» обслуживание ККМ в ЦТО для УСН? Какие штрафы предусмотрены за отказ от этого обслуживания и т.д.
Спасибо.
 

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-20

Роман, добрый день.
Данный вопрос регулируется Приложением к Письму государственной налоговой службы РФ от 16 мая 1995г. №ЮБ-6-14/276, утвержденным решением государственной межведомственной экспертной комиссией по ККМ от 06 марта 1995г. (протокол №2/18-95) «Положение о порядке продажи, технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин в РФ» (с изменениями от 25.03.1997г.).
Органы, контролирующие ЦТО:
— государственная межведомственная экспертная комиссия по ККТ,
— территориальные органы Госстандарта России – центры стандартизации, метрологии и сертификации,
— органы исполнительной власти субъекта РФ.
Потребители используют контрольно-кассовые машины только после их принятия на техническое обслуживание в ЦТО и регистрации в налоговых органах; не вправе пользоваться в целях технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовых машин услугами каких-либо предприятий или физических лиц, кроме ЦТО, где контрольно-кассовые машины находятся на техническом обслуживании.
ЦТО проверяют выполнение потребителем необходимых условий эксплуатации контрольно-кассовых машин, снимают с контрольно-кассовой машины средство визуального контроля ЦТО в случае систематических нарушений потребителем правил эксплуатации контрольно-кассовой машины, а также невыполнения потребителем условий договора на техническое обслуживание, ставят в известность налоговые органы о снятии контрольно-кассовой машины с технического обслуживания в ЦТО.
Потребители не вправе использовать контрольно-кассовые машины, не зарегистрированные в налоговых органах. В случае нарушения данного пункта Положения налоговые органы имеют право налагать штраф на потребителя как за неиспользование контрольно-кассовых машин.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector