Заполнить 3-НДФЛ онлайн
Интернет бухгалтерия

Оформление имущественного вычета дистанционно

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить в моей ситуации: приобрела квартиру в Ростове-на-Дону в середине декабря 2014 г. Хотела бы оформить  имущественный вычет. 1) Могу ли я это сделать дистанционно, через доверенное лицо по доверенности или каким-либо другим образом без приезда в г. Воглодонск, посколько прописана я в г. Волгодонске, работаю официально в г. Санкт-Петербурге. В Волгодонске бываю крайне редко. 2) Могу ли я оформить возврат за 2014 год?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-01-09

Марина, здравствуйте.
1. Оформите нотариальную доверенность, заполните декларацию 3-НДФЛ, соберите необходимые документы для получения вычета. Далее доверенное лицо отнесет в инспекцию все документы.
2. Если у Вас на руках есть правоустанавливающих документы, если Вы были официально трудоустроены в 2014 году и с Вашей ЗП удерживали подоходный налог, если Вы ранее имущественный вычет не получали, то Вы имеете право обратиться в 2015 году за имущественным вычетом.

  1. Спасибо, координаты фирмы нашла через знакомых. Справку обещали выслать)
  2. Марина, при получении вычета инспектора обязательно запрашивают справку 2-НДФЛ, иной документ заменяющий данную справку нет.
    Если организация все время меняет место работы, есть возможность по почте Вам переслать справку?
  3. В 2014 г. я работала в двух организациях. Из последней у меня есть на руках справка 2НДФЛ, из предыдущей проблематично её получить, т.к. организация переезжает с места на место от проекта к проекту в разные регионы. Я с ними также работала по двум срочным договорам (на руках договора есть), с них платились налоги как положено. Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я предоставить копии данных договоров или что то сделать еще вместо 2 НДФЛ???
  4. Подаете заверенные копии
  5. Подскажите, если у меня оригиналы с собой в СПб, мне обязательно их пересылать для предоставления в налоговую или достаточно заверенных копий?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.