Оплата налога ЕНВД (нет расчетного счета ООО)



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Каким образом можно произвести оплату налога (ЕНВД), если у ООО нет открытого расчетного счета?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-13

Здравствуйте, Ольга
Генеральный директор как законный представитель общества вправе заплатить за него налог наличными денежными средствами, полученными в подотчет по квитанции формы ПД-4сб (налог) Сбербанка России, указать КБК, присвоенный обществу как налогоплательщику, и юридический адрес общества, что позволит персонифицировать налогоплательщика и идентифицировать остальные необходимые реквизиты. В таком случае обязанность общества по уплате налога считается исполненной и налоговый орган не вправе выставить организации требование на уплату той же суммы налога и начислять пени. Хотя в п. 3 ст. 45 НК РФ оплата налогов от имени организации за наличный расчет не предусмотрена. Следовательно, данный вопрос может стать спорным.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте