Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Оплата налогов ИП

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Я зарегистрировался как ИП в декабре 2015 года. Система налогообложения УСН 6%. 1)Деятельность до настоящего времени не велась, соответственно доходов нет. помещение взял в аренду. Какие документы необходимо подать в налоговую для отчетности ( знаю что до 30 апреля 2016 нужно подать нулевую декларацию)? как заполняется нулевая декларация (если можно пример)? В пфр взносы произвел 31.12.2015г.
2)С середины января открываю копировальный салон. какие документы необходимо будет подавать для отчетности в будущем, в какие сроки? работников нет.
3) Я встал на учет в городе Ахтубинске Астраханской области, а деятельность обираюсь вести в городе Волгограде. Нужно ли подавать какие либо документы в налоговую инспекцию гор.Волгограда? если да, то куда? повторюсь — система налогообложения УСН 6% с доходов.
Очень буду признателен за ответы на все вопросы.

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-01-10

Добрый вечер, Александр!
По первому вопросу. Скачать бланк декларации по УСН вы можете здесь: https://www.nalog.ru/rn50/ip/ip_pay_taxes/usn/. В бланке нужно заполнить такие поля:
— ИНН (из Свидетельства о постановке научет в налоговом органе);
-Номер корректировки напишите «0»;
— В отведенном месте для налогового периода напишите «34»;
— ОКВЭД вы можете найти в письме Росстат.
На второй странице в п. «001» следует отметить объет налогообложения. В вашем случае «1», в п. «010» нужно проставить ОКТМО.
Все остальные пункты в декларации с нулевой отчетностью остаются пустыми или с прочерками. В конце каждой страницы ставится подпись и дата. По письменному запросу налогового органа вы должны будете представить пояснения и документы, которые запросят.
По второму вопросу. Платится налог авансом Не позднее 25 календарных дней со дня окончания отчетного периода (25 апреля, 25 июля, 25 октября ). Уплаченные авансовые платежи засчитываются в счет налога по итогам налогового (отчетного) периода (года) (п.5 ст.346.21.НК РФ).По итогам года ИП Платит налог не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.  Налоговая декларация предоставляется также по месту жительства ИП. не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. ИП, выбравшие в качестве объекта доходы, без наемных работников уменьшают сумму налога  на на всю сумму уплаченных взносов (ст.346.21 НК РФ).
По третьему вопросу. Подавать какие-либо документы в налоговую инспекцию гор. Волгограда не нужно, отчитываться и платить налоги вы будете по месту регистрации ИП.

  1. Спасибо. Все стало понятно.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector