Оплата земельного налога



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Я фактически пользуюсь участком земли с/х назначения 1052 м.кв. , который не оформлен документально, хочу оплатить налог на землю. Что для этого нужно сделать? Ответ прошу по возможности направить по электронной почте OMTS12006@yandex.ru. Спасибо.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-05-18

Здравствуйте, Геннадий.
Согласно пункту 4 статьи 397 НК физические лица производят платежи на основании налогового уведомления, направленного им из ИФНС. Никаких налоговых деклараций владельцы участков не подают. Для граждан достаточно того, чтобы они осуществили платеж, получив налоговое уведомление из ИФНС.
Налоговая база определяется как кадастровая стоимость участков, признаваемых объектом налогообложения.В свою очередь кадастровая стоимость устанавливается в соответствии с Земельным кодексом РФ. Для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится государственная кадастровая оценка земель. В соответствии с пунктом 4 статьи 391 НК РФ налоговая база для Физических лиц определяется налоговым органом. Информация должна попасть в базу ИФНС не позднее 10 дней со дня регистрации земельного участка (п. 4 ст. 85 НК РФ).
Итак, чтобы вам заплатить земельный налог необходимо получить правоустанавливающие документы. Примите к сведению, что в соответствии со ст. 7.1 «КоАП РФ» использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю» является административным правонарушением, дела о котором уполномочены рассматривать органы Госземинспекции (ст. 23.21 КоАП РФ).

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте