Освобождение от налогов при дарении квартиры родственником



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Какие документы необходимо подать в налоговую для освобождения от налогов при дарении квартиры бабушкой (даритель) внуку (одаряемому)?
Надо ли эти документы заверять у нотариуса?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-03-27

Декларацию 3-НДФЛ, договор-дарения и иные документы подтверждающие факт получения дохода, при совершении сделки в порядке дарения между родственниками, как в Вашем случае, в налоговую инспекцию сдавать не надо  ( (п. 18.1 ст. 217 НК РФ, п. 1 ст. 229 и пп. 7 п. 1 ст. 228 НК РФ).
Доходы освобожденные от налога декларированию не подлежат.  
Но налоговая инспекция может выслать Вам письмо с просьбой подать декларацию 3-НДФЛ. В этом случае Вам придется сходить в налоговую с документами подтверждающими передачу дара и степень родства.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте