открытие ИП



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Нахожусь в официальном декрете, могу ли я открыть на себя ИП или нет? И что надо для открытия ИП? Спасибо

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-02-27

Да, Вы можете открыть ИП, но необходимо будет издать приказ, что работаете в рамках неполного рабочего дня, по достижению ребенка 1,5 лет (ст.13 Федерального закона от 19.05.1995 года № 81-ФЗ)
Вам необходимо:
1. Заполнить заявление о регистрации физ. лица в качестве ИП. При заполнении заявления надо написать вид деятельности, поэтому заранее выберете из ОКВЭД
2. Оплатить гос. пошлину (800 руб.)
3. Снять ксерокопию паспорта.
Документы относите в налоговую инспекцию по месту прописки.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте