Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

почему такой большой налог

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Мне пришел налог за 2014 год на землю 14999 руб. за 12 сот земли по кадастру,но я слышала,что он (налог) не должен превышать 600 рублей за 1 сотку?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-10-01

Татьяна, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где вы такое слышали. Чтобы убедиться, какие ставки налога на землю введены местными властями в вашем регионе , вам нужно воспользоваться электронным сервисом ФНС «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», набрав название Муниципального образования вы найдете нужную информацию далее по ссылке: http://www.nalog.ru/rn50/service/tax/d452696/
Кадастровая стоимость – стоимость земельного участка, определенная согласно государственному расчету, который производится, основываясь на местоположении земельного надела, его рыночной стоимости, степени развития инфраструктуры, социально-бытового уровня, окружающей среды.
Данные о кадастровой стоимости налоговые органы получают от органов Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии – Росреестра. Кадастровую стоимость Вы можете узнать по письменному запросу в Управлении Росреестра или в земельной кадастровой палате по месту нахождения Вашего земельного участка. Стоимость кадастра по земельному участку может быть завышенная. Это можно объяснить тем, что она формируется на основании средней цены на площадь земли в кадастровом квартале, когда учета местоположения участка не происходит.
Кадастровая стоимость земельной площади может быть оспорена при помощи обращения в комиссию для рассмотрения споров по результатам ее определения.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector