Покупка квартиры



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

В 2013 году приобрела квартиру, нужно ли заполнять деклорацию на покупку, если нахожусь на пенсии 5 лет, льготы на вычет не положены. Если не нужно, то как сообщить налоговой службе, что я пенсионерка и пользуюсь льготами на налог на имущество?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-03-31

Получение имущественного вычета при покупке квартиры это Ваше право, а не обязанность. (ст. 220 НК РФ)
Если нет доходов облагаемых 13%, то Вам в имущественном вычете откажут.

2014-03-31

Вы не ответили: нужно ли заполнять деклорацию, если нет права на имущественный вычет?

2014-03-31

А зачем заполнять декларацию, если Вам ничего не вернут? Нет, конечно. 
С какой целью Вы хотите сообщить налоговой инспекции, что Вы на пенсии?
Не совсем понятен Ваш вопрос…

2014-03-31

Суть вопроса в том: буду ли я пользоваться льготой по налогу на имущество? откуда это будет известно налоговой инспекции?

2014-03-31

Для того чтобы заявить свое право на льготу при уплате налога на имущество Вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту постоянной прописки с заявлением. При этом в заявлению приложите документ подтверждающий Ваше право (например, удостоверение пенсионера). Образец заявления.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте