Покупка новостройки в ипотеку по ДДУ

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Что является датой покупки квартиры: дата заключения ДДУ, или дата подписания акта приема-передачи? Если ДДУ в 2013 году, акт в феврале 2014 года, то можно ли сейчас подать доки на единовременное получение вычета в пределах суммы налога, уплаченного в 2013 году? 

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2014-04-06

Согласно пп.6 п.3 ст. 220 НК РФ при приобретении в строящемся доме, право на имущественный вычет возникает с момента получения акта приема-передачи квартиры, то есть в Вашем случае с 2014 года.
Варианты получения:
— за единовременной суммой имеете право обратиться в течение 2015 года.
— или в 2014 году имеете право обратиться в инспекцию для получения уведомления, которое отнесете работодателю, после чего с Вашей заработной платы перестанут удерживать 13 %.

2014-04-06

Благодарю за четкий ответ!

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2018 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.