Покупка патента



Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день! Я хочу купить годовой патент, имею желание проводить обучающие мастер-классы по рукоделию. 
Какие мне нужно предоставить документы и как произвести необходимую оплату? 

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2015-04-20

Наталья Валерьевна, добрый день.
Первое что вам нужно будет сделать — это зарегистрировать ИП по месту жительства.
Перечень документов для открытия ИП:
Заявление в налоговый орган по форме Р21001, заверенное нотариально. Если вы сами принесете документы в налоговый орган, то нотариусом заверять не нужно.
Копия документа, удостоверяющего личность
Квитанцию об уплате госпошлины
Справка об отсутствии судимости, если ваш вид деятельности попадает в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 16.04.2011 № 285
Постановка на учет индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, осуществляется налоговым органом, в который он обратился с заявлением на получение патента, на основании указанного заявления в течение пяти дней со дня его получения.
В случае, предусмотренном абзацем вторым пункта 2 статьи 346.45 Налогового Кодекса, индивидуальный предприниматель подлежит постановке на учет в качестве налогоплательщика, применяющего патентную систему налогообложения, в налоговом органе по месту его жительства со дня государственной регистрации этого физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.
При определении вида деятельности надо сформулировать его, так как записано в законе, принятом субъектом, где вы проживаете. В вашем случае это может звучать так: «Услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству»
Налогоплательщики производят уплату налога по месту постановки на учет в налоговом органе в следующие сроки:
Если патент получен на срок от шести месяцев до календарного года в размере одной трети суммы налога в срок не позднее девяноста календарных дней после начала действия патента; в размере двух третей суммы налога в срок не позднее срока окончания действия патента.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте