Заполнить 3-НДФЛ онлайн
Интернет бухгалтерия

Получение ИНН


Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый день. Оформила электронную заявку на получение ИНН, при подаче заявления не правильно поняла дальнейшие действия с оплатой пошлины и сроком прибытия в инспекцию за ИНН, т.е. сочла, что заплатить пошлину необходимо только при повторном получении ИНН, а не при первичном. А также, что ИНН готовый можно забрать в любой день после исполнения заявки. Пришел письменный ответ по электронной почте:»Статус Вашего заявления о постановке физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации, имеющего регистрационный номер 2607192: заявка не выполнена.

Заявка не выполнена либо по причине неявки заявителя, либо по причине несоответствия сведений заявления сведениям предъявленных документов или ЕГРН, либо по причине отсутствия документа об оплате.»
Какие действия необходимо произвести дальше что бы получить ИНН. Заново оформлять заявку или можно заплатив пошлину, приехать в любой день за ИНН в инспекцию?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2017-06-06

Здравствуйте.
Если получаете ИНН впервые, то госпошлины нет.
На сайте ФНС есть электронный сервис «Узнать свой/чужой ИНН». Зайдите на него по указанной ссылке: https://service.nalog.ru/inn.do
Если вы не найдете там своего ИНН, значит вам нужно обратиться с заявлением на получение ИНН впервые без пошлины. Если на сайте вы найдете свой ИНН, тогда вам нужно обратиться с заявлением на получение дубликата Свидетельства ИНН, здесь предполагается уплата пошлины 300 рублей.

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2015 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях. Реклама на сайте