Заполнить 3-НДФЛ
Интернет бухгалтерия

Получение патента в 2016г

Рекомендуем заполнять налоговую декларацию 3-НДФЛ в онлайн сервисе НДФЛка

Добрый,день! ИП планирует вести деятельность в области информационных технологий(создание сайтов,интернет-проектов,хостинг, мобильные приложения) Можно ли приобрести патент на 2016год?

Ответы на вопрос

Поделитесь ссылкой на вопрос
2016-01-13

Елена, здравствуйте.
Патенты вводятся на услуги населению. Чтобы рассчитать стоимость патента, можно воспользоваться электронным сервисом ФНС «Расчет стоимости патента». И сразу сможете узнать, подпадает ли ваша деятельность под Патент. Так как каждый субъект самостоятельно определяет виды деятельности, переводимые на Патент

  1. Так как в законе указан вид деятельности, подпадающий под Патент, то оказывать данные услуги, находясь на Патенте, вы можете как физическим, так и юридическим лицам. Кроме того, для начинающих предпринимателей введена нулевая налоговая ставка на два года, если деятельность ИП будет в производственной, социальной или научной сфере. Конкретные виды деятельности устанавливаются региональными законами.
  2. Добрый день, спасибо за ответ,правильно ли я понимаю.что наша деятельность попадает под услуги по разработке ЭВМ и баз данных(программных средств и информационных продуктов вычислительной техники,их адаптации и модификации)Это вид деятельности попадает под патент и еще возможно ли работать с юридическими лицами?

Чтобы ответить войдите на сайт или зарегистрируйтесь

Похожие вопросы
НДФЛка.ру
Заполнить
3-НДФЛ онлайн
Не пропустите
Физические, юридические лица и ип
Здесь задают вопросы и помогают другим с ответами
© 2020 Nalogcity.ru — просто и доступно о налогах, а также информация о налоговых инспекциях.
Adblock
detector